Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
28.06.2019

проект

 

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

Тульская область

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ

муниципального образования

Северо-Одоевское Одоевского района

3-го созыва

РЕШЕНИЕ

От   г.                с. Апухтино                               №

 

О внесении изменений в решение Собрания депутатов муниципального образования Северо-Одоевское Одоевского района № 18-117 от 22.11.2010 Об установлении налога на имущество физических лиц на территории муниципального образования Северо-Одоевское Одоевского района

              В соответствии со ст. 12, 15 Налогового кодекса РФ, Федеральным законом от 6 октября 2003г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом РФ от 9 декабря 1991г. № 2003-1 «О налогах на имущество физических лиц» и Уставом муниципального образования Северо-Одоевское Одоевского района, Собрание депутатов муниципального образования Северо-Одоевское Одоевского района РЕШИЛО:

       1. Ввести на территории муниципального образования Северо-Одоевское Одоевского района налог на имущество физических лиц.

       2. Объектами налогообложения являются находящиеся в собственности физических лиц жилые дома, квартиры, комнаты, дачи, гаражи и иные строения, помещения и сооружения, расположенные на территории муниципального образования Северо-Одоевское Одоевского района.

     2.1. Налоговая база по налогу имущество физических лиц определяется в отношении каждого объекта налогообложения как его кадастровая стоимость, внесенная в Единый государственный реестр недвижимости и подлежащая применению с 1 января года, являющегося налоговым периодом, с учетом особенностей, предусмотренных Налоговым кодексом РФ.

     2.1.1 Налогоплательщики- физические лица, имеющие трех и более несовершеннолетних детей, получили право на уменьшение в величины кадастровой стоимости 5 квадратных метров общей площади квартиры, площади части квартиры, комнаты и 7 квадратных метров общей площади жилого дома, части жилого дома в расчете на каждого несовершеннолетнего.

       2.1.2. Указанный налоговый вычет предоставляется в отношении одного объекта каждого вида (квартира, часть квартиры, комната, жилой дом, часть жилого дома).

       3. Установить следующие ставки налога на имущество, находящееся в собственности физических лиц, в зависимости от суммарной инвентаризационной стоимости и типах использования:

Суммарная инвентаризационная стоимость объектов налогообложения

Тип использования:

жилое, не жилое

 

Ставка налога

До 300 000 рублей (включительно)

Для всех типов помещений

До 0,1 процента (включительно)

Свыше 300 000 рублей до 500 000 рублей (включительно)

Жилые помещения, не жилые строения, сооружения

Свыше 0,1 до 0,3 процента (включительно)

Свыше 500 000 рублей

Нежилые строения, сооружения

Свыше 0,3 до 2,0 процента (включительно)

     

     4. В местный бюджет зачисляются налоги, начисленные на имущество физических лиц, находящееся в пределах границ муниципального образования Северо-Одоевское Одоевского района.

     5. Установить, что для граждан, имеющих в собственности имущество, являющееся объектом налогообложения на территории муниципального образования Северо-Одоевское Одоевского района, льготы, установленные в соответствии со статьей 4 Закона РФ от 9 декабря 1991г. № 2003-1 «О налогах на имущество физических лиц», действуют в полном объеме.

     6. Уплата налога производится не позднее 1 ноября года, следующего за годом, за который исчислен налог.

         Лица, своевременно не привлеченные к уплате налога, уплачивают его не более чем за три года, предшествующих календарному году направления налогового уведомления в связи с привлечением к уплате налога.

     7. Решение Собрания депутатов муниципального образования Северо-Одоевское Одоевского района от 11.10.2010г. № 16-111 «О налоге на имущество физических лиц» утрачивает силу со дня вступления в силу настоящего решения.

     8. Настоящее решение подлежит официальному опубликованию в районной газете «Новая жизнь».

     9. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2011 года, но не раннее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

 

 

 

Глава муниципального образования

Северо-Одоевское Одоевского района                                                 Петрова М.А.

 

Поделиться:
Дата создания: 28.06.2019 10:38
Дата последнего изменения: 28.06.2019 10:38