Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
30.11.2018
Электронная регистрация прав на недвижимое имущество набирает популярность среди жителей Тульской области.

Всего в октябре 2018 года через сайт Росреестра (www.rosreestr.ru). было подано 3794 заявлений на государственную регистрацию и государственный кадастровый учет и 1385 запросов на предоставление сведений из ЕГРН.

Вместе с тем, в целях повышения качества и доступности государственных услуг Росреестра Управлением Росреестра по Тульской области сроки учетно-регистрационных действий в случае поступления заявления и документов в электронной форме сокращены:

до 2 рабочих дней - по государственному кадастровому учету, по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, ограничений (обременений);

до 3 рабочих дней - по единой процедуре (государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав).

Кроме того, Федеральным законом от 13.07.2015 N 218-ФЗ “О государственной регистрации недвижимости” установлены сокращенные сроки государственной регистрации прав. Так, например, срок осуществления государственной регистрации прав на основании нотариально удостоверенной сделки, свидетельства о праве на наследство, свидетельства о праве собственности на долю в общем имуществе супругов составляет 3 рабочих дня, а в случае поступления таких заявления и документов в электронной форме 1 рабочий день.

Преимущества электронной регистрации прав на недвижимое имущество очевидны: это и экономия времени, и возможность оформления объектов недвижимости по всей территории Российской Федерации. Кроме того, при получении услуги в электронном виде размер государственной пошлины для физических лиц сокращается на 30%.

На портале доступны все базовые услуги ведомства – государственная регистрация прав, постановка   на кадастровый учет, получение сведений из Единого государственного реестра недвижимости и ряд других сервисов.

Получение услуг Росреестра в электронном виде позволяет отследить статус своей заявки, узнать справочную информацию об объектах недвижимости, получить сведения о кадастровой стоимости.

Воспользоваться сервисом можно, пройдя регистрацию в Личном кабинете на сайте Росреестра. Для удобства и безопасности проведения сделок, документы заверяются усиленной квалифицированной электронно-цифровой подписью.

 

Поделиться:
Дата создания: 30.11.2018 11:39
Дата последнего изменения: 30.11.2018 11:39