Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
16.04.2019

Управлением Росреестра по Тульской области 10.04.2019 организована и проведена горячая линия по вопросам в сфере государственного земельного надзора, о нарушениях земельного законодательства и ответственности за их совершение.

В рамках, указанного мероприятия начальником отдела государственного земельного надзора Управления Росреестра по Тульской области Ишутиной В.И. принято 14 звонков заинтересованных лиц.

Граждан интересовали вопросы о видах нарушения земельного законодательства, о мерах ответственности, которые могут быть приняты к недобросовестным землепользователям.

Жительницей г. Болохово сообщено, что ее соседи установили забор, огородив свой земельный участок таким образом, что захватили часть ее земельного участка.

Гражданке было разъяснено о порядке направления в Управление Росреестра по Тульской области обращения с целью осуществления контрольных мероприятий в рамках государственного земельного надзора, а также о мерах, принимаемых Управлением Росреестра по Тульской области в случае подтверждения факта совершения нарушения.

Напомним, что в случае выявления правонарушения, выраженного в самовольном захвате земель, Управлением Росреестра по Тульской области нарушителю выдается предписание об устранении выявленного нарушения и возбуждается дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

В описанном случае гражданину грозит административная ответственность в виде административного штрафа в размере от 5000 до 10000 рублей или в размере от 1 до 1,5 процента кадастровой стоимости самовольно занятого земельного участка.

Также Управлением Росреестра по Тульской области будет осуществляться контроль исполнения выданного предписания до момента его полного устранения.

Поделиться:
Дата создания: 16.04.2019 10:27
Дата последнего изменения: 16.04.2019 10:27