Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
17.06.2019

Администрация муниципального образования

Северо-Одоевское Одоевского района

______________________________________________

 

 

От 30.05.2019г.                           с. Апухтино                                                         №40

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

О введении особого противопожарного режима

на территории муниципального образования

Северо-Одоевское Одоевского района

 

В соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 года № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», законом Тульской области от 11 ноября 2005 года № 641-ЗТО «О пожарной безопасности в Тульской области», постановлением администрации Тульской области от 14.10.2008г. № 631 «О порядке введения особого противопожарного режима и контроля за его исполнением на территории Тульской области», на основании письменного указания Главного управления МЧС России по Тульской области от 28.05.2019г. №3110-2-1-9, администрация муниципального образования Северо-Одоевское Одоевского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1.       В целях реализации мер пожарной безопасности на территории муниципального образования Северо-Одоевское Одоевского района, предотвращения возникновения крупных природных и техногенных пожаров, требующих привлечения значительных сил и средств подразделений Государственной противопожарной службы, ввести на территории муниципального образования Северо-Одоевское Одоевского района с 9час. 00 мин. 31.05. 2019 года особый противопожарный режим до стабилизации обстановки.

2.            В целях обеспечения особого противопожарного режима ввести на территории муниципального образования Северо-Одоевское Одоевского района дополнительные меры (требования) пожарной безопасности:

а) запретить въезд в леса, за исключением дорог общего пользования, автомобильного транспорта, кроме специальных транспортных средств, оборудованных устройствами для подачи специальных световых и звуковых сигналов и используемых для осуществления деятельности пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи, аварийно-спасательных служб;

б) установить запрет на проведение профилактических выжиганий сухой травянистой растительности, разведение костров в лесах, на территориях поселений, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, полосах отвода линий электропередачи и автомобильных дорогах, сжигание мусора.

3.       Привести в готовность силы и средства, привлекаемые к тушению пожаров в режиме повышеннй готовности.

4.       Организовать наблюдение за противопожарным состоянием населенных пунктов и прилегающих к ним зонам

5.       Обеспечить рассмотрение вопросов, связанных с введением особого противопожарного режима, на заседаниях комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

6.       Организовать патрулирование территорий муниципального образования Северо-Одоевское Одоевского района, в том числе традиционных мест отдыха граждан, примыкающих к лесам с привлечением сотрудников Главного управления МЧС России по Тульской области, Управления Министрерства внутренних дел Российской Федерации по Тульской области, представителей добровольной пожарной охраны и граждан;

7.       Перевести силы, привлекаемые к тушению пожаров в режим повышенной готовности;

8.       Обеспечить выполнения комплекса превентивных мероприятий по снижению риска возникновения чрезвычайных ситуаций и уменьшению их последствий.

9.       Принять необходимые меры по своевременной очистке территорий населенных пунктов и прилегающих к ним зонам от горючих отходов и мусора.

10.   Произвести опашку территорий поселений со стороны лесных угодий и полей на ширену не менее 1,4 метра, очистить территорию, примыкающую к жилым строениям от сухой травы.

11.   Дооборудовать места забора воды для средств пожаротушения из природных источников.

12.   Принять меры по обеспечению беспрепятственного проезда пожарной техники к зданиям, сооружениям и водоисточникам, используемым для целей пожаротушения. В кратчайший срок информировать подразделения пожарной охраны о закрытии дорог и проездов для их ремонта или по другим причинам, препятствующим проезду пожарных машин.

13.   Спланировать в случае необходимости подвоз воды для заправки пожарной техники.

14.   Организовать информирование населения;

15.   Обеспечить проведение сходов с гражданами по вопросам соблюдения требований пожарной безопасности, а также проведение совещаний с представителями дачных кооперативов и коттеджных поселков по предупреждению пожаров.

16.   Обеспечить размещение (распространение) наглядной агитации по вопросам соблюдения мер безопасности и необходимых действий при обнаружении пожара.

17.   Организовать силами населения и членов добровольных пожарных формирований патрулирование населенных пунктов с первичными средствами пожаротушения, а также подготовку для возможного использования имеющейся водовозной и инженерной техники.

18.   Определить резервы финансовых средств, горюче-смазочных материалов, огнетушащих средств и иных материальных ресурсов для ликвидации возможных пожаров;

19.   При возникновении природных пожаров председателям комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации муниципальгного образования Северо-Одоевсекое Одоевского района обеспечить личное руководство организацией межведомственного взаимодействия;

20.   При возникновении чрезвычайных ситуаций организовать немедленное информирование администрации муниципального образование Одоевский район через МКУ «ЕДДС Одоевского района»;

21.   Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

22.   Постановление вступает в силу со дня подписания.

 

 

 

Глава администрации

муниципального образования

Северо-Одоевское Одоевского района:                                                                         Ю.С. Аносов                                  

                           

 

 

Поделиться:
Дата создания: 17.06.2019 14:43
Дата последнего изменения: 17.06.2019 14:43