Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
18.07.2019

Действующее законодательство предусматривает снятие объектов капитального строительства с кадастрового учета при их гибели или уничтожении. Для этого необходимо представить:

- заявление о снятии с учета объекта капитального строительства. Такое заявление вправе представить собственник объекта капитального строительства или либо его представитель на основании нотариально удостоверенной доверенности.

- документ, удостоверяющий личность заявителя или представителя заявителя;

- нотариально удостоверенную доверенность, если действует представитель собственника;

- акт обследования, подтверждающий прекращение существования объекта недвижимости. Такой акт обследования составляется кадастровым инженером по результатам осмотра разрушенного дома. Форма акта обследования и требования к его подготовке утверждены приказом Минэкономразвития России от 20.11.2015 N 861 "Об утверждении формы и состава сведений акта обследования, а также требований к его подготовке".

Снятие с кадастрового учета объекта недвижимости осуществляется бесплатно.

Документы можно направить в Росреестр в электронном виде через сайт https://rosreestr.ru. или подать при личном обращении в офисы МФЦ. Ознакомиться с полным перечнем офисов МФЦ, оказывающих государственные услуги на территории Тульской области, можно на сайте www.mfc71.ru.

 

Поделиться:
Дата создания: 18.07.2019 10:01
Дата последнего изменения: 18.07.2019 10:03