Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
06.04.2020

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

Тульская область

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ

муниципального образования

Северо-Одоевское Одоевского района

4-го созыва

РЕШЕНИЕ

От   30.03.2020г.                с. Апухтино                               № 6-50

 

Об утверждении Положения

об оказании материальной поддержки сельским старостам и руководителям территориальных общественных самоуправлений

 

 

     В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования Северо-Одоевское Одоевского района, Собрание депутатов муниципального образования Северо-Одоевское Одоевского района РЕШИЛО:

 

1. Утвердить Положение об оказании материальной поддержки сельским старостам и руководителям территориальных общественных самоуправлений.

2. Разместить настоящее решение на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» .

3. Решение вступает в силу со дня его официального обнародования.

 

 

 

 

Глава муниципального образования

Северо-Одоевское Одоевского района                                                А.А.Пустовойт

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение к решению

Собрания депутатов №6-50 от30.03.2020г.       

Положение

об оказании материальной поддержки сельским старостам и руководителям территориальных общественных самоуправлений

 

1. Настоящее Положение устанавливает порядок оказания материальной поддержки сельским старостам, руководителям территориальных общественных самоуправлений (далее – Положение, ТОС соответственно.)

2. В целях стимулирования деятельности сельских старост и руководителей ТОС на территории муниципального образования Северо-Одоевское Одоевского района предусматривается материальное поощрение сельских старост и руководителей ТОС в форме денежного поощрения.

3. Денежные средства для материального поощрения сельских старост и руководителей ТОС предусматриваются в бюджете муниципального образования Северо-Одоевское Одоевского района.

4. Выплата материального поощрения производится сельским старостам и руководителям ТОС, назначенным (выбранным) в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

5. Решение о материальном поощрении принимает комиссия по выплате материального поощрения сельским старостам и руководителям ТОС (далее – комиссия), утвержденная распоряжением администрации муниципального образования Северо-Одоевское Одоевского района, на основании ежеквартальных отчетов сельских старост и руководителей ТОС о проделанной работе (далее - квартальные отчеты) по форме приложения к Положению. К квартальным отчетам прикладываются дополнительные материалы: фото, скриншоты, письменные благодарности со стороны граждан и т.д.

6. Квартальные отчеты в письменном (или печатном) виде с дополнительными материалами представляются в администрацию муниципального образования Северо-Одоевское Одоевского района ежеквартально, до 5 числа месяца, следующего за отчетным кварталом.

Квартальные отчеты за последний квартал года представляются не позднее 10 января года, следующего за отчетным кварталом.

7. Для принятия мотивированного решения о материальном поощрении комиссия анализирует предоставленные квартальные отчеты с дополнительными материалами в соответствии с критериями и проводит проверку достоверности сведений, содержащихся в них.

8. Сельским старостам и руководителям ТОС, выполнившим не менее 5 пунктов критериев с расшифровкой показателей результатов работы, производится фиксированная выплата из расчета 500 рублей в месяц за счет средств бюджета муниципального образования Северо-Одоевское Одоевского района и выплата за счет средств субсидии из бюджета Тульской области бюджету муниципального образования Одоевский район (предоставленной в соответствии с постановлением правительства Тульской области от 07.10.2019 № 468 «Об утверждении Порядка предоставления и распределения субсидий из бюджета Тульской области бюджетам муниципальных образований Тульской области на оказание поддержки сельским старостам, руководителям территориальных общественных самоуправлений».

Выплата подлежит обложению налогообложению в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

9. Глава администрации муниципального образования Северо-Одоевское Одоевского района на основании решения комиссии издает распоряжение о материальном поощрении старост сельских населенных пунктов.

10. Выплата материального поощрения сельским старостам и руководителям ТОС производится администрацией муниципального образования Северо-Одоевское Одоевского района за счет средств, указанных в пункте 8 настоящего Положения, на счета физических лиц – получателей выплат, открытых в кредитных учреждениях (учреждениях банка) Российской Федерации. Выплаты производятся в соответствии с предоставленными получателями в администрацию муниципального образования Северо-Одоевское Одоевского района выписками из банка с реквизитами для перевода денежных средств, копией паспорта, ИНН, СНИЛС, согласием на обработку персональных данных.

11. Выплата материального поощрения производится ежеквартально, не позднее 30 числа месяца, следующего за отчетным кварталом.

 

Поделиться:
Дата создания: 06.04.2020 10:52
Дата последнего изменения: 06.04.2020 10:52