Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
18.07.2022

     

                              

                                                                                                   

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ТУЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ

 

СОБРАНИЕ депутатов

муниципального образования

Северо-Одоевское

Одоевского района

4 –го созыва

 

Р Е Ш Е Н И Е

 

 

 

   от 30.06.2022                                             с.Апухтино                                      № 24-149

 

 

Об установлении размера арендной платы для организаций

отрасли информационных технологий при предоставлении муниципального имущества муниципального образования Северо-Одоевское Одоевского района

в аренду для размещения объектов связи и центров обработки данных, расположенных на территории муниципального

образования Северо-Одоевское Одоевского района

(за исключением земельных участков)

 

В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции», на основании Устава муниципального образования Северо-Одоевское Одоевского района, Собрание депутатов муниципального образования Северо-Одоевское Одоевского района РЕШИЛО:

1.      При предоставлении муниципального имущества, составляющего казну, а также имущества, закрепленного на праве оперативного управления и хозяйственного ведения за администрацией муниципального образования Северо-Одоевское Одоевского района, муниципальными учреждениями и предприятиями в аренду организациям отрасли информационных технологий для размещения объектов связи и центров обработки данных:

- установить размер арендной платы договоров аренды, заключенных в период с момента вступления в силу настоящего решения до 31.12.2022, без проведения торгов, в размере 50 процентов от рыночного размера арендной платы, определенного согласно отчета об оценке рыночной стоимости арендной платы, подготовленного в соответствии с законодательством Российской Федерации об оценочной деятельности, на срок не более 3 лет.

- при заключении договоров аренды в период с момента вступления в силу настоящего решения до 31.12.2022 по результатам торгов, установить начальный (минимальный) размер арендной платы в размере 50 процентов от рыночного размера арендной платы, определенного согласно отчета об оценке рыночной стоимости арендной платы, подготовленного в соответствии с законодательством Российской Федерации, при заключении, на срок не более 3 лет.

2.      При заключении дополнительных соглашений в отношении договоров аренды, указанных в пункте 1 настоящего решения, согласование с Собранием депутатов муниципального образования Северо-Одоевское Одоевского района, не требуется.

3. Настоящее решение направить главе администрации муниципального образования Северо-Одоевское Одоевского района, опубликовать в общественно-политической газете «Новая жизнь. Северо-Одоевское Одоевского района» и разместить в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте муниципального образования Северо-Одоевское Одоевского района /http://sevodoevskoe.ru/.

4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную депутатскую комиссию Собрания представителей муниципального образования Северо-Одоевское Одоевского района по экономической политике, бюджету, налогам и собственности.

5. Решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

 

Глава муниципального образования

Северо-Одоевское Одоевского района                                             А.А.Пустовойт

 

Поделиться:
Дата создания: 18.07.2022 10:53
Дата последнего изменения: 18.07.2022 10:53