Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
23.09.2022

                 

 

Администрация муниципального образования

Северо-Одоевское Одоевского района

 


ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19.09.2022г.                           с. Апухтино                                      №52

 

О предоставлении отпуска работникам, занимающим должности, не отнесенные к должностям муниципальной службы, в отраслевых (функциональных) и территориальных органах администрации муниципального образования Северо-Одоевское Одоевского района

 

В соответствии с абзацем 2 ст. 116 Трудового кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», на основании Устава муниципального образования Восточно – Одоевское Одоевского района администрация муниципального образования Северо-Одоевское Одоевского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Положение «О предоставлении отпуска работникам, занимающим должности, не отнесенные к должностям муниципальной службы, в отраслевых (функциональных) и территориальных органах администрации муниципального образования Северо-Одоевское Одоевского района» (приложение 1).

2.Постановление №30 от 19.04.2017г считать утратившим силу.

3. Настоящее постановление разместить в информационно-коммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте муниципального образования Северо-Одоевское Одоевского района http://severodoevskoe.ru/.

4. Постановление вступает в силу со дня официального обнародования и распространяется на правоотношения с 01 января 2022 года.

 

Глава администрации муниципального образования

Северо-Одоевское

Одоевского района

 

 

                                         

                                       Ю.С.Аносов

 

Приложение

к постановлению администрации

муниципального образования

Северо-Одоевское

Одоевского района

                                                                                                            От19.09.2022 №52

 

Положение

о предоставлении отпуска работникам, занимающим должности, не отнесенные к должностям муниципальной службы, в отраслевых (функциональных) и территориальных органах администрации муниципального образования Северо-Одоевское Одоевского района

 

1. Общие положения

Положение о предоставлении отпуска работникам, занимающим должности, не отнесенные к должностям муниципальной службы, а отраслевых (функциональных) органах администрации муниципального образования Северо-Одоевское Одоевского района определяет порядок предоставления ежегодного оплачиваемого отпуска работникам, занимающим должности, не отнесенные к должностям муниципальной службы, в отраслевых (функциональных) органах администрации муниципального образования Северо-Одоевское Одоевского района.

2. Порядок предоставления отпуска

2.1. Работникам, занимающим должности, не отнесенные к должностям муниципальной службы, в отраслевых (функциональных) органах администрации муниципального образования Северо-Одоевское Одоевского района устанавливается ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью 28 (двадцать восемь) календарных дней.

2.2. Сверх ежегодного оплачиваемого отпуска работникам, занимающим должности, не отнесенные к должностям муниципальной службы, в отраслевых (функциональных) органах администрации муниципального образования Северо-Одоевское Одоевского района предоставляется дополнительный оплачиваемый отпуск за выслугу лет:

при стаже от 1 года до 5 лет – 1 календарный день;

при стаже от 5 до 10 лет – 5 календарных дней;

при стаже от 10 до 15 лет – 7 календарных дней;

при стаже 15 лет и более – 10 календарных дней.

По соглашению между представителем нанимателя и работником, занимающим должность, не отнесенную к должностям муниципальной службы, в отраслевых (функциональных) органах администрации муниципального образования Северо-Одоевское Одоевского района ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск за выслугу лет может быть присоединен к ежегодному основному оплачиваемому отпуску либо разделен на части.

Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск за выслугу лет суммируется с ежегодным основным оплачиваемым отпуском. По желанию работника ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск за выслугу лет может предоставляться по частям.

2.3. В стаж работы, дающий право на получение дополнительного отпуска за выслугу лет, включаются периоды работы в органах местного самоуправления и структурных подразделениях администрации муниципального образования Северо-Одоевское Одоевского района.

2.4. Стаж работы для определения продолжительности ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет устанавливается отделом по кадровой работе и делопроизводству администрации муниципального образования Северо-Одоевское Одоевского района.

2.5. Оплата дополнительных отпусков, предоставляемых работникам, занимающим должность, не отнесенную к должностям муниципальной службы, в отраслевых (функциональных) органах администрации муниципального образования Северо-Одоевское Одоевского района в пределах фонда оплаты труда.

2.6. При прекращении или расторжении трудового договора (контракта), увольнении работнику администрации выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные дни отпуска.

2.7. По письменному заявлению работника администрации неиспользованные дни отпуска могут быть представлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения работника администрации считается последний день отпуска.

 

Поделиться:
Дата создания: 23.09.2022 11:55
Дата последнего изменения: 23.09.2022 11:55