Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
15.09.2020

Одоевский районный суд Тульской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 36-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.222 УК РФ (незаконное хранение основных частей огнестрельного оружия).

В ходе судебного следствия установлено, что мужчина без соответствующего разрешения, незаконно хранил основные части промышленно изготовленного 5,6-мм карабина модели «ТОЗ-78-01», а именно ствол со ствольной коробкой на террасе дома по месту своего проживания. Указанный карабин относится к нарезному огнестрельному оружию.

Суд учел мнение государственного обвинителя о виновности фигуранта уголовного дела и назначил ему наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 года и 6 месяцев, с установлением следующих ограничений:

-не выезжать за пределы территории муниципального образования Одоевский район Тульской области, не изменять места жительства или пребывания без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, с возложением обязанности являться в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, один раз в месяц для регистрации, в день, установленный специализированным государственным органом, осуществляющим надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы.

Приговор суда в законную силу не вступил.

 

Подготовил: помощник прокурора Одоевского района Сафронова Евгения

 

 

Поделиться:
Дата создания: 15.09.2020 09:49
Дата последнего изменения: 15.09.2020 09:49