Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
16.09.2020

          Управление Росреестра по Тульской области (далее Управление) осуществляет функции государственного геодезического надзора в области геодезической и картографической деятельности на территории Тульской области, в том числе ведет учет геодезических пунктов.

          Государственная геодезическая сеть представляет собой совокупность геодезических пунктов, расположенных равномерно по всей территории и закрепленных на местности специальными центрами, обеспечивающими их сохранность и устойчивость в плане и по высоте в течение длительного времени.

           В августе 2020 года сотрудниками Управления обследовано 54 пункта государственной геодезической сети (далее - пункт ГГС) на территории Тульской области. На сохранившиеся пункты оформлены карточки обследования с фотографиями их внешнего вида, позволяющими определить их сохранность и местоположение относительно ориентиров.

         Управлением подготавливается необходимая документация для внесения в ЕГРН сведений об охранных зонах обследованных пунктов ГГС. Всего по состоянию на 01.07.2020 в ЕГРН внесено сведений об 730 охранных зонах пунктов ГГС, 75 охранных зон находятся в процессе внесения сведений в ЕГРН.

           Дополнительно Управление информирует, что в пределах границ охранных зон пунктов запрещается использование земельных участков для осуществления видов деятельности, приводящих к повреждению или уничтожению наружных опознавательных знаков пунктов, нарушению неизменности местоположения их центров, уничтожению, перемещению, засыпке или повреждению составных частей пунктов. Также на земельных участках в границах охранных зон пунктов запрещается проведение работ, размещение объектов и предметов, которые могут препятствовать доступу к пунктам. В границах охранной зоны пунктов территории, в отношении которых устанавливаются различные ограничения использования земельных участков, не выделяются. Отдельные ограничения использования земельных участков при установлении охранных зон пунктов в зависимости от характеристик пунктов или их территориального расположения не устанавливаются.

           Уничтожение, повреждение или снос пунктов государственных геодезических сетей влечет за собой ответственность, в соответствии со ст. 7.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и предусматривает наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей, на должностных лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей, на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.

           Также сообщаем, что узнать местоположение пунктов государственной геодезической сети можно на «Публичной кадастровой карте» на портале Росреестра (зоны с особыми условиями использования территории) или на региональном сайте Управления во вкладке «Открытая служба - Статистика и аналитика - Федеральный государственный надзор в области геодезии и картографии - 2020 - Уведомление правообладателей земельных участков и иных объектов недвижимого имущества, полностью или частично расположенных в границах зон с особыми условиями использования территории, внесенных в ЕГРН».

 

 

   

 

 

Страницы групп Управления Росреестра Тульской области в социальных сетях:

https://vk.com/rosreestr71tula https://instagram.com/rosreestr_71?igshid=1mvox7mui1fiz

Поделиться:
Дата создания: 16.09.2020 11:03
Дата последнего изменения: 16.09.2020 11:03