Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
14.04.2021

Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии и правительством Тульской области подписано Соглашение о взаимодействии в рамках исполнения национального проекта «Жилье и городская среда». Документ подписан 2 апреля 2021 года, руководителем Росреестра Олегом Скуфинским и председателем правительства Тульской области Валерием Шериным.

Росреестр по поручению председателя Правительства Михаила Мишустина провел анализ эффективности использования земель по всей России. По результатам работы в 2020 году выявлено порядка 5,7 тыс. земельных участков и территорий, площадь которых более 100 тыс. га, для дальнейшего вовлечения в оборот. Результаты были направлены в Минстрой России и АО «ДОМ.РФ» для вовлечения участков и территорий в жилищное строительство.

«Информационное взаимодействие в рамках подписанного соглашения способствует наполнению публичной кадастровой карты РФ информацией о территориях и земельных участках, имеющих потенциал вовлечения в оборот для жилищного строительства, в рамках Национального проекта. Соглашение дает возможность размещать информацию на Публичной кадастровой карте в открытом доступе в интересах граждан и юридических лиц» - отметила руководитель Управления Росреестра по Тульской области Светлана Калмыкова.

Согласно Соглашению Правительство Тульской области предоставляет в Росреестр сведения:

о земельных участках и территориях, имеющих потенциал вовлечения в оборот для жилищного строительства и находящихся в федеральной собственности, собственности Тульской области, муниципальной собственности, государственная собственность на которые не разграничена.

сведения об объектах капитального строительства и объектах незавершенного строительства, расположенных на земельных участках и территориях.

Такие земельные участки, территории и объекты капитального строительства должны быть свободны от прав третьих лиц. Исключение составляют сооружения, размещение которых допускается на основании сервитута, и без предоставления земельных участков и установления сервитутов согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 3 декабря 2014 г. № 1300.

Полученные сведения должны быть размещены в течение 5 (пяти) рабочих дней на публичной кадастровой карте.

Лица, заинтересованные в предоставлении земельных участков, могут направлять в министерство имущественных и земельных отношений Тульской области сформированный с использованием сервиса публичной кадастровой карты электронный набор данных о себе и о выбранных земельном участке или территории.

Поделиться:
Дата создания: 14.04.2021 10:46
Дата последнего изменения: 14.04.2021 10:46