Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
29.04.2021

Узнать величину кадастровой стоимости в минимально возможные сроки возможно на сайте Росреестра с помощью простых и удобных сервисов:

«Публичная кадастровая карта» (https://pkk.rosreestr.ru/). Этот инструмент позволяет узнать кадастровую стоимость земельных участков и объектов капитального строительства (зданий, сооружений). Поиск проводится по кадастровому номеру объекта недвижимости, также можно ознакомиться с характеристиками любого отображенного на карте объекта,    в том числе и с его кадастровой стоимостью;

«Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online» (https://rosreestr.ru/wps/portal/online_request) можно узнать величину кадастровой стоимости   объекта недвижимости. Поиск проводится как по номеру объекта недвижимости (кадастровому, условному), так и по его адресу.

«Получение сведений из Фонда данных государственной кадастровой оценки» (https://rosreestr.ru/wps/portal/cc_ib_svedFDGKO). Поиск   проводится по кадастровому номеру.

Сведения ЕГРН о кадастровой стоимости   объектов недвижимости в виде выписки из ЕГРН о кадастровой стоимости объекта недвижимости (за предоставление сведений плата не взимается) можно запросить по состоянию на дату запроса или на иную интересующую дату в отделениях Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг. С помощью выписки из ЕГРН о кадастровой стоимости объекта недвижимости можно не только узнать величину кадастровой стоимости, но и подтвердить ее.

На сайте Росреестра реализовано предоставление в электронном виде выписки из ЕГРН о кадастровой стоимости объекта недвижимости.

На территории Тульской области государственная   кадастровая   оценка объектов недвижимости (за исключением земельных участков лесного, водного фонда) проведена в соответствии с требованиями Федерального закона от 03.07.2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» (далее – Закон о кадастровой оценке).

Сведения о кадастровой стоимости, определенной в соответствии с требованиями   Закона о кадастровой оценке, для   объектов капитального строительства применяются для целей налогообложения с 2020 года, земельных участков – с 2021 года.

 

 

 

 

Поделиться:
Дата создания: 29.04.2021 09:48
Дата последнего изменения: 29.04.2021 09:48