Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
11.06.2021
Состоялось заседание Общественного совета при Росреестре

 

Состоялось заседание Общественного совета при Росреестре

 

Состоялось третье заседание Общественного совета при Росреестре, участники которого обсудили вопросы государственной политики в области геодезии, картографии, регистрации прав на недвижимость, совершенствования законодательства и нормативно-правового регулирования.

Руководитель ведомства Олег Скуфинский подчеркнул значимость участия членов Общественного совета при Росреестре в экспертизе документов, направленных на стратегическое планирование развития отрасли и деятельности службы. По его словам, взаимодействие с профессиональным сообществом повышает уровень открытости и качество предоставления услуг гражданам.

Председатель Комитета по предпринимательству в сфере экономики недвижимости Торгово-промышленной палаты РФ, председатель Общественного совета при Росреестре Александр Каньшин отметил важность взаимодействия с регионами, которое дает возможность сформировать наиболее полную и точную информационную повестку.

На заседании обсуждался План мероприятий Общественного совета при Росреестре на 2021 год. Прозвучали доклады об основах государственной политики в области геодезии, картографии и инфраструктуры пространственных данных; о регистрации прав на недвижимость как механизме обеспечения государственных гарантий и защиты граждан от мошенничества с недвижимостью; о вопросах совершенствования нормативно-правового регулирования оплаты государственной пошлины за оплату государственной регистрации прав на недвижимость и возврата государственной пошлины за государственную регистрацию прав на недвижимость.

Проведение Общественного совета при Управлении Росреестра по Тульской области запланировано в конце июня 2021, на котором будут рассмотрены вопросы, касающиеся государственных услуг Росреестра по государственному кадастровому учету и государственной регистрации прав в электронном виде, деятельности Управления по повышению качества и доступности предоставления государственных услуг. Также на ближайшем заседании будет утвержден новый состав членов Общественного совета и избран председатель из числа выдвинутых членами Совета кандидатур открытым голосованием.

Кроме того, в связи с истечением срока полномочий членов Общественного совета Управлением Росреестра по Тульской области объявлено о начале формирования нового состава Общественного совета.

«Общественный совет является эффективным инструмент обратной связи с гражданами, бизнесом, профессиональными участниками рынка, - отметила руководитель Управления Росреестра по Тульской области Светлана Калмыкова.

 

Поделиться:
Дата создания: 11.06.2021 15:21
Дата последнего изменения: 11.06.2021 15:23