Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
27.09.2021

«Земля для стройки» – единый информационный ресурс по поиску и покупке земельных участков и территорий, имеющих потенциал вовлечения в оборот под строительство жилья.

В рамках соглашения о взаимодействии между Росреестром и правительством Тульской области информация о земельных участках, потенциально пригодных для жилищного строительства, выгружается на публичную кадастровую карту.  

Кроме того, в Тульском регионе создан оперативный штаб по вопросу анализа эффективности использования земельных участков, в том числе находящихся в федеральной собственности, для определения возможности вовлечения их оборот для жилищного строительства, в который вошли представители органа регистрации прав, органов государственной власти и местного самоуправления региона.

Сведения об участках и территориях под застройку заинтересованные лица могут получить с помощью электронного сервиса «Земля для стройки» на публичной кадастровой карте https://pkk.rosreestr.ru/.

На Публичной кадастровой карте можно выбрать и оценить пригодные для строительства жилья земли. Выбрав участок, граждане либо застройщики смогут заполнить форму обращения, связанного с конкретным объектом, и отправить его в уполномоченный орган.

На территории Тульского региона выявлено 28 земельных участков общей площадью 72,38 га, расположенных в муниципальных образованиях г. Тула, г. Алексин, г. Новомосковск, Щекинский район, Узловский район, из которых 4 земельных участка уже предоставлены в аренду для строительства.

«В настоящее время Управлением совместно с Министерством имущественных и земельных отношений Тульской области проводятся работы по увеличению количества земельных участков для вовлечения в оборот для жилищного строительства по всем муниципальным образованиям Тульской области», – пояснила руководитель Управления Росреестра по Тульской области Светлана Калмыкова.

 

 

 

Материалы подготовлены Управлением Росреестра по Тульской области

Тел. 30-10-25

ishutin@r71.rosreestr.ru

https://vk.com/rosreestr71tula

https://instagram.com/rosreestr_71?igshid=1mvox7mui1fiz

 

Поделиться:
Дата создания: 27.09.2021 11:29
Дата последнего изменения: 27.09.2021 11:29