Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
27.12.2021

В Тульском регионе продолжаются работы по увеличению количества земельных участков для вовлечения в оборот для жилищного строительства

Сейчас в перечне земельных участках, потенциально пригодных для жилищного строительства, содержатся 26 земельных участков общей площадью 70,4 га.

Кроме того, в настоящее время планируется включение в перечень земельных участков и территорий, имеющих потенциал вовлечения для жилищного строительства, 5 земельных участков на территории г. Алексин, г. Новомосковск и г. Тулы общей площадью 4,10 га и 4 территорий в Веневском районе и г. Туле общей площадью 0,71 га.

Сведения об участках и территориях под застройку заинтересованные лица могут получить с помощью электронного сервиса «Земля для стройки» на публичной кадастровой карте https://pkk.rosreestr.ru/.

«Электронный сервис «Земля для стройки» значительно упрощает процесс вовлечения в оборот земельных участков для жилищного строительства. Любой гражданин Российской Федерации из дома или офиса может выбрать земельный участок для индивидуального жилищного строительства и улучшить свои жилищные условия», – пояснила руководитель Управления Росреестра по Тульской области Светлана Калмыкова.

В конце ноября застройщику предоставлен земельный участок площадью около 2.2 га в аренду, расположенный в пос. Михалково, для реализации масштабного инвестиционного проекта под строительство коттеджного поселка на 25 домов. На данном земельном участке предполагается выполнить необходимые кадастровые работы по разделу земельного участка с целью формирования самостоятельных земельных участков для размещения жилых домов. В том числе выполнить работы по строительству транспортных, инженерных сетей и сооружений, парковочных мест, объектов благоустройства территории, подлежащих передаче в собственность муниципального образования города Тулы по окончании строительства.

В конце декабря в Алексине застройщику предоставлен земельный участок площадью около 1.1 га под строительство 9-ти этажного жилого дома.

 

Контакты для СМИ

Ольга Ленская
Телефон: 30-10-25

Почта: smi71@r71.rosreestr.ru

VK: @rosreestr71tula

Instagram: @rosreestr_71

Поделиться:
Дата создания: 27.12.2021 10:10
Дата последнего изменения: 27.12.2021 10:10