Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
09.06.2022

Управлением Росреестра по Тульской области на постоянной основе продолжается разъяснительная работа о недопустимости разведения костров на полях, выжигания сухой травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса, вблизи лесополос. А также о запрете в полосах отвода автомобильных дорог, полосах отвода и охранных зонах железных дорог, путепроводов и продуктопроводов выжигать сухую травянистую растительность, разводить костры, сжигать хворост, порубочные остатки и горючие материалы, оставлять сухостойные деревья и кустарники.

Особая разъяснительная работа проводится с лицами, которые длительно не использовали земельные участки, предназначенные для жилищного или иного строительства, садоводства, огородничества и личного подсобного хозяйства. Людям разъясняется, что сухостой может привести к возгораниям, вызывающим серьезные последствия.

Кроме того, на территориях, используемых для садоводства, дачных поселков, деревень государственными инспекторами размещаются памятки о соблюдении требований пожарной безопасности.

 

Уважаемые жители Тульской области, соблюдайте элементарные правила пожарной безопасности:

·        Не выжигайте траву и стерню на полях.

·        Не сжигайте сухую траву вблизи кустов, деревьев, деревянных построек.

·        Не производите бесконтрольное сжигание мусора и разведение костров.

·        Не оставляйте костер горящим после покидания стоянки.

·        Не разрешайте детям баловаться со спичками, не позволяйте им сжигать траву.

·        Во избежание перехода огня с одного строения на другое, очистите от мусора и сухой травы территорию хозяйственных дворов, гаражных кооперативов.

·        Не бросайте горящие спички и окурки.

Поделиться:
Дата создания: 09.06.2022 11:07
Дата последнего изменения: 09.06.2022 11:07