Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
23.09.2022

Управлением Росреестра по Тульской области поставлены на государственный кадастровый учет 3 многоквартирных дома по адресу: г. Тула, мкр. «Северная Мыза», ул. Героя России Горшкова, д. 8,10,12.

Общая площадь домов, введенных в эксплуатацию, составила 43 720 кв. м. В каждом доме по 207 квартир (135 – однокомнатных, 72 - двухкомнатных) и 10 этажей, в том числе один подземный.

«Строительство новых многоквартирных домов и жилых микрорайонов определяет совершенствование и формирование города. Поэтому учетно-регистрационные действия многоквартирных домов проводятся и вносятся необходимые сведения в Единый государственный реестр недвижимости в оперативном порядке», - прокомментировала исполняющая обязанности руководителя Управления Росреестра по Тульской области Ольга Морозова.

При условии, если гражданин, купивший квартиру в многоквартирном доме по договору долевого участия, сам не подал документы на государственную регистрацию прав на эту квартиру, застройщик может самостоятельно подать документы на государственную регистрацию права собственности, самому гражданину подавать документы не нужно. Также застройщик предоставит владельцу выписку из ЕГРН.

 

 

Поделиться:
Дата создания: 23.09.2022 10:07
Дата последнего изменения: 23.09.2022 10:07