Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
01.12.2022

По адресу г. Тула, мкр. «Левобережный», ул. Аркадия Шипунова, д. 12 введен в эксплуатацию и поставлен на государственный кадастровый учет многоквартирный дом.

Количество этажей в доме – 23, в том числе один подземный. Общая площадь новостройки составляет 16 437,6 кв. м, жилых помещений в ней – 12 490,3 кв. м. В многоэтажном доме расположено 220 квартир, из них 132 – однокомнатных, 44 – двухкомнатных и 44 – трехкомнатных.

«Многоквартирный дом включает жилые и нежилые помещения, места общего пользования. Как и другая недвижимость, МКД подлежит учету в Росреестре. Это нужно, чтобы сведения о здании и его помещениях были отражены в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН). Пока сведений о недвижимости нет в ЕГРН, объектом распоряжаться нельзя», - прокомментировала заместитель руководителя Управления Росреестра по Тульской области Татьяна Трусова.

В соответствии со ст. 19 Федерального закона № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», орган государственной власти, орган местного самоуправления или иные уполномоченные лица, принявшие решение о выдаче разрешения на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию, в течение 5 рабочих дней с даты принятия этого решения, обязаны направить в электронном формате в орган регистрации прав заявление о государственном кадастровом учете и государственной регистрации права собственности застройщика или иного лица на соответствующий объект капитального строительства (за исключением случаев ввода в эксплуатацию многоквартирного дома или иного объекта недвижимости, создание которых осуществлялось с привлечением денежных средств участников долевого строительства, многоквартирного дома, созданного жилищно-строительным кооперативом).


Поделиться:
Дата создания: 01.12.2022 09:36
Дата последнего изменения: 01.12.2022 09:36