Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
21.08.2019

Объявленная 15.08.2019 Управлением Росреестра по Тульской   области тема  «горячей линии» по вопросам пересмотра кадастровой стоимости   вызвала интерес у жителей Тульской области.

На звонки, поступившие на «горячую линию»,  отвечала начальник отдела землеустройства, мониторинга земель и кадастровой оценки недвижимости Татьяна Сергеевна Чернышева. 

Одним из вопросов являлся вопрос порядка ознакомления с результатами государственной кадастровой оценки объектов недвижимости, проводимой на территории Тульской области в 2019 году.

В 2019 году в Тульской области проводятся работы по государственной кадастровой оценке объектов недвижимости (за исключением земельных участков). Исполнителем работ является государственное   бюджетное   учреждение Тульской области – ГУ ТО «Областное БТИ».

На официальных сайтах ГУ ТО «Областное БТИ»: http://bti-tula.ru/ и Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии: https://rosreestr.ru/ в разделе Деятельность/Кадастровая оценка/Фонд данных государственной кадастровой оценки/Получение сведений из Фонда данных государственной кадастровой оценки/ Проекты отчетов об определении кадастровой стоимости размещен Проект отчета   № 1/2019 от 12.07.2019 для ознакомления.

Срок окончания приема замечаний к промежуточным отчетным документам: 12.09.2019.

Дата окончания срока ознакомления с проектом отчета: 22.09.2019.

Подать замечания к промежуточным отчетным документам возможно следующими способами:

при личном обращении в ГБУ Тульской области «Областное бюро технической инвентаризации»   по адресу: г. Тула, ул. Л. Толстого, д. 114а или в обособленное подразделение в муниципальном образовании;

почтовым отправлением по адресу: 300034, г. Тула, ул. Л. Толстого,
д. 114а;

в форме электронного документа на адрес электронной почты: infobti@tularegion.org;

на сайте ГБУ Тульской области «Областное бюро технической инвентаризации»     www.bti-tula.ru;

через портал государственных услуг Тульской области –http://www.gosuslugi71.ru/;

через многофункциональный центр (МФЦ).

Бланк замечания возможно получить в электронном виде на сайте государственного бюджетного учреждения Тульской области «Областное бюро технической инвентаризации»: http://bti-tula.ru либо при личном обращении в ГБУ Тульской области «Областное бюро технической инвентаризации».

Замечание к промежуточным отчетным документам наряду с изложением его сути должно содержать:

1) фамилию, имя и отчество (последнее – при наличии) физического лица, полное наименование юридического лица, номер контактного телефона, адрес электронной почты (при наличии) лица, представившего Замечание к промежуточным отчетным документам;

2) кадастровый номер и (или) адрес объекта недвижимости, в отношении определения кадастровой стоимости которого представляется Замечание к промежуточным отчетным документам;

3) указание на номера страниц промежуточных отчетных документов, к которым представляется замечание (по желанию).

К Замечанию к промежуточным отчетным документам могут быть приложены документы, подтверждающие наличие ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, а также декларация о характеристиках объекта недвижимости.

Замечания к промежуточным отчетным документам, не соответствующие требованиям, установленным статьей 14 Закона о кадастровой оценке, не подлежат рассмотрению.

Иная форма представления Замечаний к промежуточным отчетным документам заинтересованными лицами действующим законодательством не предусмотрена.

Поделиться:
Дата создания: 21.08.2019 11:53
Дата последнего изменения: 21.08.2019 11:53