Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
29.11.2019

В соответствии с ч. 4 ст. 30 Федерального закона №44-ФЗ по итогам года заказчик обязан составить отчет об объеме закупок у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, и до 1 апреля года, следующего за отчетным годом, разместить такой отчет в единой информационной системе. В такой отчет заказчик включает информацию о заключенных контрактах с субъектами малого предпринимательства, социально ориентированными некоммерческими организациями, а также информацию о несостоявшемся определении поставщиков (подрядчиков, исполнителей) с участием субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций.

В нарушение вышеуказанных требований законодательства МУП «Одоевское ЖКХ» отчет       об объеме закупок у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций за 2018 год размещен только 18.11.2019 года, то есть с нарушением установленного законом срока.

Указанные нарушения ограничивают права субъектов малого и среднего предпринимательства на ознакомление с документами, материалами и сведениями, связанными с закупками у субъектов малого и среднего предпринимательства, а также нарушаю принцип прозрачности и открытости контрактной системы в сфере закупок.

По факту выявленных нарушений директору МУП «Одоевское ЖКХ» 26.11.2019 внесено представление, которое находится в стадии рассмотрения.

Заместитель прокурора района

Младший советник юстиции                                       О.А. Шемберёва

Поделиться:
Дата создания: 29.11.2019 11:36
Дата последнего изменения: 29.11.2019 11:36