Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
04.03.2024

Специалисты Филиала ППК «Роскадастр» по Тульской области часто в телефонных разговорах разъясняют гражданам, как заказать сведения из государственного фонда данных документов, полученных в результате проведения землеустройства в электронном виде.


Возможность получения сведений из госфонда данных землеустроительной документации реализована на Портале Госуслуг.


«Электронный вид получения документов из госфонда данных землеустроительной документации очень востребован.  За 2023 год мы предоставили по запросам жителей Тульской области 3853 документов из госфонда, 2260 из них (59 %) — в электронном виде. За январь 2024 года из 373 документов 284 (76 %) — заказано в  электронном виде»,— отмечает директор  филиала ППК «Роскадастр» по Тульской  области Светлана Васюнина.


Услуга доступна для физических и юридических лиц. На сегодняшний день этот способ является самым удобным, заявление оформляется и направляется без посещения офиса Роскадастра, а результат рассмотрения приходит в личный кабинет в виде ссылки для просмотра или скачивания запрашиваемого документа. В личном кабинете отображается его статус заявления, поэтому всегда можно узнать, на какой стадии оно находится.


Для того чтобы перейти к форме запроса нужно в поле поиска информации ввести ключевые слова об услуге, например «госфонд». Полное наименование формы: «Предоставление материалов и данных государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства». Из результатов поиска можно сразу перейти на стадию заполнения заявления. Все материалы и данные госфонда являются открытыми и общедоступными, за исключением информации ограниченного доступа.


Сведения предоставляются как физическим, так и юридическим лицам, без взимания платы за предоставление. Сроки предоставления документов через портал — один день.


Заявители могут воспользоваться дополнительной услугой выездного приема филиала ППК «Роскадастр» по Тульской области, организованной на возмездной основе.


Поданные на ГКУ и ГРП заявления в рамках выездного приема, осуществляемого филиалом ППК «Роскадастр» по Тульской области, рассматриваются государственными регистраторами в течение 1 рабочего дня.

 

Граждане также могут воспользоваться услугами курьерской доставки документов. Данный вид позволит получить сведения ЕГРН за 1 рабочий день.

 

Поделиться:
Дата создания: 04.03.2024 10:18
Дата последнего изменения: 04.03.2024 10:19