Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
07.03.2024

В Тульской области в ЕГРН внесена территория объекта культурного наследия федерального значения "Поленово"

Филиалом ППК «Роскадастр» по Тульской области в феврале 2024 года в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) внесены сведения о территории объекта культурного наследия федерального значения - достопримечательное место "Поленово", расположенного по адресу: Тульская область, Заокский район.

Памятное место связано с жизнью и деятельностью художника и архитектора, педагога, профессора Императорской Академии художеств Василия Дмитриевича Поленова.

Государственный мемориальный историко-художественный и природный музей-заповедник В.Д.Поленова - один из крупнейших музеев-заповедников страны и один из самых известных в России и за ее пределами.

«На территории Тульской области находятся уникальные памятники архитектуры, имеющие научную, художественную, историческую и культурную ценность. Действующее законодательство запрещает проводить на территории объекта культурного наследия строительные, земельные и иные работы, способные им навредить. Благодаря наличию сведений в ЕГРН любой гражданин сможет узнать о месте нахождения и различных ограничениях, связанных с использованием таких территорий», - отметила директор Филиала ППК «Роскадастр» по Тульской области Светлана Васюнина.

Заявитель может проверить, входит ли земельный участок в защитную зону объекта культурного наследия с помощью Публичной кадастровой карты (ПКК). Кроме того, общедоступная информация об объектах недвижимости есть в выписке из ЕГРН.

Специалисты филиала компании на возмездной основе осуществляют выезды к заявителям с целью приема запросов и курьерской доставки выписок из ЕГРН по итогам рассмотрения таких запросов.

Подробная информация обо всех платных услугах и способах их получения предоставляется по телефону филиала ППК Роскадастр по Тульской области 8-939-860-01-44.

Поделиться:
Дата создания: 07.03.2024 16:19
Дата последнего изменения: 07.03.2024 16:19