Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
26.03.2024
Брифинг с участием кадастровых инженеров, осуществляющих деятельность на территории региона, прошел в Управлении Росреестра по Тульской области.
    
В ходе встречи обсуждались актуальные вопросы, связанные с деятельностью кадастровых инженеров.  Были рассмотрены типичные ошибки, допускаемые кадастровыми инженерами при подготовке пакетов документов.
    
На встрече также шла речь об электронных сервисах Росреестра, в частности об «Электронной платформе кадастровых работ» https://epkr.rosreestr.ru/ (ЭПКР), которая призвана упростить заказчикам кадастровых работ поиск исполнителя, а кадастровым инженерам - заказчиков. Подсистема ЭПКР системы Личный кабинет является частью Официального сайта Росреестра. Сервис позволяет заказчикам кадастровых работ подавать заявку на подготовку межевого плана, технического плана, акта обследования, выбрать кадастрового инженера и заключать с ним договор подряда на выполнение кадастровых работ.
    
«Данные мероприятия позволяют не только проинформировать и разъяснить экспертному сообществу актуальные изменения в действующем законодательстве, но и обсудить актуальные проблемы и ответить на интересующие вопросы, а также выработать пути успешного решения поставленных задач», - отметила заместитель руководителя Управления Росреестра по Тульской области Татьяна Трусова.



Поделиться:
Дата создания: 26.03.2024 14:17
Дата последнего изменения: 26.03.2024 14:17