Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
13.04.2022

Тульская область

Муниципальное образование Северо-Одоевское Одоевского района

Собрание депутатов

 

 

Решение

 

От 16.03.2022г.

№ 21-136

О внесении изменений в решение Собрания депутатов муниципального образования Северо-Одоевское Одоевского района № 7-59 от 30. 06.2015 «Об утверждении Положения «О бюджетном процессе в муниципальном образовании Северо-Одоевское Одоевского района»

 

В соответствии с Федеральным законам от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации органов местного самоуправления в Российской Федерации», Конституцией Российской Федерации, Уставом муниципального образования Северо-Одоевское Одоевского района, Собрание депутатов муниципального образования Северо-Одоевское Одоевского района РЕШИЛО:

1. Внести в решение Собрания депутатов муниципального образования Северо-Одоевское Одоевского района № 7-59 от 30. 06.2015 «Об утверждении Положения «О бюджетном процессе в муниципальном образовании Северо-Одоевское Одоевского района» следующие изменения:

1.1. п.7.9 изложить в новой редакции:

« Главный администратор доходов бюджета обладает следующими бюджетными полномочиями:

-формирует перечень подведомственных ему администраторов доходов бюджета;

-представляет сведения, необходимые для составления среднесрочного финансового плана и (или) проекта бюджета;

-представляет сведения для составления и ведения кассового плана;

-формирует и представляет бюджетную отчетность главного администратора доходов бюджета;

-представляет для включения в перечень источников доходов Российской Федерации и реестр источников доходов бюджета сведения о закрепленных за ним источниках доходов;

-утверждает методику прогнозирования поступлений доходов в бюджет в соответствии с общими требованиями к такой методике, установленными Правительством Российской Федерации;

-осуществляет иные бюджетные полномочия, установленные настоящим Кодексом и принимаемыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами (муниципальными правовыми актами), регулирующими бюджетные правоотношения.

1.2. п.9.1 изложить в новой редакции:

«Доходы бюджета прогнозируются на основе прогноза социально-экономического развития территории, действующего на день внесения проекта закона (решения) о бюджете в законодательный (представительный) орган, а также принятого на указанную дату и вступающего в силу в очередном финансовом году и плановом периоде законодательства о налогах и сборах и бюджетного законодательства Российской Федерации и законодательства Российской Федерации, законов субъектов Российской Федерации и муниципальных правовых актов представительных органов муниципальных образований, устанавливающих неналоговые доходы бюджетов бюджетной системы Российской Федерации.

1.3. п.12.5 дополнить пунктами следующего содержания:

- перечень главных администраторов доходов бюджета в случаях, предусмотренных статьей 160.1 настоящего Кодекса;

-перечень главных администраторов источников финансирования дефицита бюджета в случаях, предусмотренных статьей 160.2 настоящего кодекса.

 

2. Обнародовать настоящее решение путем размещения его на официальном сайте администрации муниципального образования Северо-Одоевское Одоевского района в сети интернет и на официальных стендах в установленном порядке.

3. Решение вступает в силу со дня обнародования.

 

 

Глава муниципального образования

Северо-Одоевское Одоевского района                                А.А.Пустовойт

 

Поделиться:
Дата создания: 13.04.2022 11:48
Дата последнего изменения: 13.04.2022 11:48