Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
02.10.2023

Администрация муниципального образования Северо-Одоевское Одоевского района

 

 


П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

от 14.09.2023г.                     с.Апухтино                                                       № 53

 

О комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации муниципального образования Северо-Одоевское Одоевского района

 

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 30 декабря 2003 года №794 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», Постановлением Правительства РФ от 14 января 2003 года №11 «О Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности», Постановлением администрации Тульской области от 30 июня 2003 года №403 «О комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности администрации Тульской области», руководствуясь Федеральным законом от 06 октября 2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и Уставом МО Северо-Одоевское Одоевского района, и в целях предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также обеспечения пожарной безопасности, администрация муниципального образования Северо-Одоевское ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Признать утратившим силу постановление главы администрации МО Северо-Одоевское Одоевского района от 06.12.2013 г. №132 «О комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в администрации муниципального образования Северо-Одоевское Одоевского района».
  2. Создать Комиссию по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации МО Северо-Одоевское Одоевского района района.
  3. Назначить председателем Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации МО Северо-Одоевское Одоевского района главу администрации МО Северо-Одоевское Одоевского района.
  4. Утвердить:

4.1 Положение о Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации МО Северо-Одоевское Одоевского района (Приложение 2).

4.2 Состав Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации МО Северо-Одоевское Одоевского района (Приложение 1).

  1. Основной задачей Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации МО Северо-Одоевское Одоевского района считать руководство разработкой и осуществлением мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности, повышению надежности работы и обеспечению устойчивости функционирования МО Северо-Одоевское Одоевского района в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.

 

6. Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации муниципального образования Северо- Одоевское Одоевского района в своей работе руководствоваться существующими нормативно-правовыми документами и Положением о комиссии по предупреждению  и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

7  Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности МО Северо-Одоевское Одоевского района предоставляется право принимать в пределах своей компетенции решения по защите населения и территории поселения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечению пожарной безопасности, обязательные для выполнения всеми руководителями объектов экономики, организаций и учреждений независимо от ведомственной принадлежности и формы собственности.

 

Обнародовать данное постановление, разместив его на официальном сайте администрации муниципального образования Северо - Одоевское Одоевского района www.severoodoevskoe.ru в сети интернет и на информационных стендах администрации.

 

Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

 

Глава администрации
муниципального образования
Северо-Одоевское
Одоевского района                                                                        Ю.С.Аносов



Приложение в прикрепленном файле

Поделиться:
Дата создания: 02.10.2023 11:04
Дата последнего изменения: 02.10.2023 11:04