Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
07.07.2021

В конце июня 2021 года проведено очередное заседание рабочей группы, на котором приняли участие представители департамента труда и занятости населения министерства труда и социальной защиты Тульской области, Управления ФНС России по Тульской области, Государственной инспекции труда в Тульской области. Рабочую группу возглавила руководитель Управления Росреестра по Тульской области Калмыкова СВ.

Членами группы рассмотрены перспективы погашения задолженности по заработной плате в отношении должников: АО «ЦТМП «Центрмаркшейдерия», АО «Киреевский завод легких металлоконструкций», проанализированы предприятия-должники, имеющие тенденцию к завершению процедур банкротства в третьем квартале 2021 года.

Группой отмечено, что размер реестровой задолженности по заработной плате АО «ЦТМП «Центрмаркшейдерия» составляет 9 904 тыс. руб. перед 121 работником, текущая задолженность отсутствует.

Конкурсным управляющим проведена работа по пополнению конкурсной массы АО «ЦТМП «Центрмаркшейдерия», по результатам которой реализовано имущество должника, взысканы убытки с бывших руководителей должника, признаны недействительными сделки.

Кроме того, в настоящее время конкурсным управляющим АО «ЦТМП «Центрмаркшейдерия» продолжается работа по подготовке и передаче архива топографо-геодезических, маркшейдерских, геологических материалов, принадлежащих должнику, в ГУ ГАТО на государственное хранение.

У АО «Киреевский завод легких металлоконструкций» (далее - АО «КЗЛМК») имеется реестровая задолженность второй очереди перед 1 бывшим сотрудником - бывшим генеральным директором АО «КЗЛМК», а также текущая задолженность второй очереди по процентам за нарушение сроков выплаты заработной платы, начисленным по статьей 236 ТК РФ, перед 242 бывшими сотрудниками АО «КЗЛМК».

Вся вышеуказанная текущая задолженность второй очереди, а также текущая задолженность последующих очередей в соответствии с требованиями пункта 2 статьи 134 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» предъявлена к основному расчетному счету АО «КЗЛМК», на котором сформирована картотека по текущим платежам.

В рамках процедуры конкурсного производства АО «КЗЛМК» конкурсным управляющим АО «КЗЛМК» была погашена текущая задолженность перед бывшими сотрудниками должника в общем размере 27 917,82 тыс. руб., а также текущая задолженность второй очереди по НДФЛ и взносам в ПФР в общем размере порядка 55 миллионов рублей.

На текущую дату все имущество АО «КЗЛМК» в части основных средств и товарно-материальных ценностей реализовано.

На сегодняшний день конкурсным управляющим АО «КЗЛМК» ведется работа по истребованию не переданных по должнику документов от бывшего руководителя должника на основании полученного исполнительного листа; в рамках дела о банкротстве конкурсным управляющим АО «КЗЛМК» было инициировано 49 обособленных споров по рассмотрению заявлений об оспаривании сделок должника, судопроизводства по которым на текущую дату еще не завершены; не завершена инвентаризация части дебиторской задолженности, осуществляемая посредством проведения претензионно-исковой работы с дебиторской задолженностью, как следствие - не завершено формирование конкурсной массы должника в части дебиторской задолженности.

На 11.08.2021 в Арбитражном суде Тульской области назначено рассмотрение ходатайства конкурсного управляющего АО «КЗЛМК» о продлении срока процедуры конкурсного производства.

 


 

   

 

Материалы подготовлены Управлением Росреестра по Тульской области

Тел. 30-10-25

ishutin@r71.rosreestr.ru

https://vk.com/rosreestr71tula

https://instagram.com/rosreestr_71?igshid=1mvox7mui1fiz

 

Поделиться:
Дата создания: 07.07.2021 11:00
Дата последнего изменения: 07.07.2021 11:00