Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
09.11.2022

На первое ноября 2022 года специалисты Кадастровой палаты по Тульской области оцифровали около 415 тысяч кадастровых дел, что составляет 64 % от общего количества дел, подлежащих переводу в электронный вид.

Согласно решению Росреестра с 1 апреля 2022 года Учреждение приступило к оцифровке дел правоустанавливающих документов. За истекший период Кадастровая палата по Тульской области перевела в электронный вид более 23 тысяч дел.

«С каждым годом увеличивается объем документов, которые подлежат хранению в архиве. Перевод бумажных документов в электронный формат облегчает доступ к кадастровым делам и делам правоустанавливающих документов, ускоряет процедуры проведения учетно-регистрационных действий и предоставления сведений из реестра недвижимости», - отмечает директор Кадастровой палаты по Тульской области Светлана Васюнина.

Кадастровое дело представляет собой совокупность скомплектованных в установленном порядке документов, подтверждающих факт возникновения или прекращения существования земельного участка как объекта государственного кадастрового учета.

Документы из архива Кадастровой палаты обычно запрашиваются при проведении сделок с недвижимостью, а также для урегулирования земельных споров.

Поделиться:
Дата создания: 09.11.2022 14:30
Дата последнего изменения: 09.11.2022 14:30