Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
22.03.2023

22.03.2023                                                                                                          №

ПРОКУРАТУРА ОДОЕВСКОГО РАЙОНА

__________________________________________________________________

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Прокуратура поддержала в суде обвинение по уголовному делу по факту применения насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей

Приговором Одоевского межрайонного суда 36-летний, ране судимый местный житель Ч, признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Установлено, что 26.11.2022 осужденный, в вечернее время, находясь в состоянии опьянения в качестве пассажира в автомобиле под управлением лица, не имеющего права управления транспортными средствами, рядом с домом № 80 по ул. Карла Маркса рп. Одоев, применил насилие в отношении инспектора ДПС, проводившего специальные мероприятия по обеспечению охраны общественного порядка, безопасности дорожного движения и умышленно нанес удар локтем правой руки в область правой половины грудной клетки потерпевшего, после чего Ч. умышленно схватил рукой инспектора за форменную куртку и сорвал погон с правого плеча куртки, а также нагрудный знак сотрудника подразделения дорожно-патрульной службы.

Суд учёл позицию государственного обвинителя относительно вида и размера наказания и приговорил подсудимого к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Подготовил: прокурор Одоевского района Борисовский М.А., телефон 8 (48736) 4-14-75

Ответственный за взаимодействие со СМИ: помощник прокурора Одоевского района Сергеев И.А., телефон 8 (48736) 4-10-64

Поделиться:
Дата создания: 22.03.2023 15:17
Дата последнего изменения: 22.03.2023 15:17