Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
14.08.2019

Тульская область

Муниципальное образование Одоевский район

_________Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав______________

301440, Тульская область, п. Одоев, ул. Л. Толстого, д. 3 кабинет 23, телефон: 8(48736)52515 (до. 123)

РЕШЕНИЕ № 9

Об проведении на территории муниципального образования Одоевский район благотворительной акции «Собери ребенка в школу!»

 

 

от 26.07.2019 года                                                                                                       п. Одоев

 

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования Одоевский район (далее – Комиссия) в составе:

председательствующего Грибова Б.Ф., начальника отдела социальной защиты населения по Одоевскому району, заместителя председателя Комиссии,

Соболевой М.В. – консультанта администрации МО Одоевский район, ответственного секретаря Комиссии, секретаря заседания; Грибова Б.Ф., начальника отдела социальной защиты населения по Одоевскому району; Иванкова А.А., начальника ОП «Одоевское» МО МВД РФ «№Белевский»; Грушичевой Г.Г., ведущего специалиста отдела социальной защиты населения по Одоевскому району;   Свистуновой Е.В., начальника территориального отдела по Одоевскому району министерства труда и социальной защиты Тульской области; Пятковской Д.Г., начальника отдела культуры, молодежной политики и спорта администрации МО Одоевский район; Хорошиловой О.Б., методиста-психолога МКУ «Центр методического обеспечения деятельности системы образования Одоевского района; Тарабановой Н.А., начальника Центра занятости населения Одоевского района; Косоусовой И.В., заместителя главного редактора районной газеты «Новая жизнь»; Андреева И.С., главы администрации МО Восточно-Одоевское, Думчева И.А., главы администрации МО Южно-Одоевское, Аносова Ю.С., главы администрации МО Северо-Одоевское,

Руководствуясь ст.11 Федерального закона от 24 июня 1999 года №120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности правонарушений несовершеннолетних», ст.3 Закона Тульской области от 7 декабря 2005 года №657-ЗТО «О комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав в Тульской области и наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями по образованию и организации деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав»,

рассмотрела в открытом заседании вопрос «Об организации на территории муниципального образования Одоевский район благотворительной акции «Собери ребенка в школу!»»

Заслушав и обсудив информацию консультанта администрации МО Одоевский район, консультанта, ответственного секретаря КДН и ЗП М.В. Соболевой, Комиссия

 

 

установила:

 

В муниципальном образовании Одоевский район проживают 523 семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в них 863 детей.

Детей школьного возраста, находящихся в СОП 18 человек.

Не за горами 1 сентября и каждый ребёнок желает,  чтобы у него был красивый рюкзак, яркие тетради, цветные карандаши и всё необходимое для занятий в школе.

Однако не все родители способны подготовить своих детей к новому учебному году.

В целях оказания помощи семьям с низким доходом, обеспечения получения детьми образования, Комиссия

 

решила:

 

1.      Организовать проведение на территории муниципального образования Одоевский район благотворительной акции «Собери ребенка в школу!» (далее Акция) в период с 01 августа по 31 августа 2019 года.

2.      Утвердить Положение о проведении Акции.

3.      Определить ответственного за проведение Акции ГУ ТО «СРЦН №2»

4.      Аппарату муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних разместить информацию на страницах районной газеты «Новая жизнь» и на официальном сайте администрации МО Одоевский район.

5.      Итоги акции подвести на заседании КДН и ЗП МО Одоевский район в сентябре 2019 года.

 

   

 

Председательствующий,

председатель КДН и ЗП

МО Одоевский район                                                                                В.Е. Крупнин

 

 

 

Секретарь,

ответственный секретарь

КДН и ЗП МО Одоевский район                                                              М.В. Соболева

 

  

 

 

 

Приложение к решению

комиссии по делам несовершеннолетних и

защите их прав муниципального образования

Одоевский район от 26.07.2019 года № 9

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении благотворительной акции

«Собери  ребенка   в школу»

 

1. Общие положения

1.1. Благотворительная акция «Собери    ребенка    в школу» (далее – Акция) проводится накануне учебного года для оказания помощи  многодетным, неполным, малообеспеченным  семьям с крайне низкими доходами, семьям, находящимся в социально опасном положении в рамках благотворительной  помощи.

1.2. Настоящее положение об Акции определяет порядок организации и проведения акции «Собери ребенка в школу».

 

2. Цели и задачи:

Цель Акции:

оказание социальной помощи семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, при подготовке детей к новому учебному году.

Задачи Акции:

-продвижение  идеи благотворительности,  как важного ресурса;

-формирование неравнодушного отношения к семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации;

-оказание адресной помощи в виде школьных принадлежностей, канцелярских предметов, вещей (б/у в хорошем состоянии) к новому учебному году семьям, находящимся в трудном финансовом положении; 

- воспитание чувства взаимопомощи и милосердия.

 

3. Организаторы Акции

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования Одоевский район

 

4. Участники Акции

Участниками акции являются юридические, физические лица, благотворительные организации, общественные организации и другие участники благотворительной деятельности.

 

5. Время и место проведения Акции

20  августа - 31 августа 2018 года. 

 

Прием необходимых школьных принадлежностей и канцелярских товаров будет осуществляться с 20 по 28 августа  2018 года В ГУ ТО «Социально реабилитационный центр для несовершеннолетних №2» по адресу: п. Одоев, ул. Октябрьская, д. 72-а

 

 6. Форма проведения

Сбор  школьных принадлежностей, канцелярских товаров и вещей БУ (в хорошем состоянии).

 

6.      Описание Акции

 

Акция открыта для всех желающих. Собранные школьные принадлежности, канцелярские товары, вещи будут переданы детям из многодетных, неполных, малообеспеченных   семей с крайне низкими доходами.

Общее количество  школьных  принадлежностей, канцелярских товаров, вещей  не ограничиваются. Итоги акции будут подведены   на заседании КДН и ЗП МО Одоевский район в сентябре 2018 года.

 

 

 

Поделиться:
Дата создания: 14.08.2019 11:34
Дата последнего изменения: 14.08.2019 11:34